Recursos Humanos

A equipe de trabalho é composta por:
 

CONSELHO EXECUTIVO

Diretor-Presidente

 

Engº Agrônomo: Josef Pfann Filho (interino)

 

Diretor-Secretário

 

Engº Agrônomo: Josef Pfann Filho

 

Diretor-Tesoureiro

 

Engº Agrônomo: Romildo Birelo

 

  

        

 

 

Administração Central

 

Londrina - PR

 

Gerente Executivo

 

Engº Agrônomo: Ralf Udo Dengler 

 

Assistente Adm ll - Cadastro/Controle/RH

 

Alana Kely de Macedo

 

Assistente Administrativo II - Financeiro

 

Jossiane de Aguiar Lombardi 

 

Assistente de Comunicação e Marketing

 

 

Luciana Maria Machado Pires

 

 

 

 

 

Equipe Técnica

 

Londrina - PR

 

Coordenador Técnico - Soja

 

Engº Agrônomo: Marcio Gomes de Souza

 

Coordenador Técnico - Trigo

           

Engº Agrônomo: Luiz Alberto Cogrossi Campos

 

Coord. Técnico - Transferência de Tecnologia

 

Engº Agrônomo: Milton Dalbosco 

 

 

 

 

 

Assistentes de Campo

 

Londrina - PR

 

Assistente de Campo II (Soja)

 

Paulo Frota de Morais

 

Assistente de Campo I (Trigo)

 

Denis Antônio Pereira

 

Assistente de Campo I (Trigo)

 

Edson da Silva Melo

 

 

 

 

 

Operários de Campo

 

Londrina - PR

 

Operário de Campo III (Soja)

 

Julio César de Souza

 

Operário de Campo II (Soja) 

 

Nivaldo Lima dos Santos

 

Operário de Campo (Soja)

 

Éder Wagner Alves

 

Operário de Campo (Soja)

 

Gustavo Ribeiro

 

Operário de Campo (Soja)

  Johnny Jacobino Nunes  

Operário de Campo (Soja)

 

Laudelino Carlos de Souza

 

Operário de Campo (Soja)

 

Natanael Bento da Silva

 

Operário de Campo (Soja)

  Oseias Bento da Silva  

Operário de Campo (Soja)

 

Renato Pinto da Fonseca

 

Operário de Campo (Soja)

 

Waldir do Carmo Silverio Braz

 

Operário de Campo II (Trigo)

 

Márcio Luiz Maimone

 

Operário de Campo (Trigo)

 

Emerson Fernando Alves

 

Operário de Campo (Trigo)

 

Jone Sonoda

 

Operário de Campo III (Soja/Trigo)

 

Anderson de Souza Martins

 

Operário de Campo III (Soja/Trigo)

 

Santo André Fiorini

 

Operário de Campo (Soja/Trigo)

 

Deivide Rodrigues Fernandes

 

Operário de Campo (Soja/Trigo)

 

Mauro Junio Gomes de Souza

 

Operário de Campo (Soja/Trigo/SB)

 

Marco Antônio Rodrigues

 

 

 

 

 

Assistente de Campo

 

Ponta Grossa - PR

 

Assistente de Campo II

 

Celso Luiz Nima Junior

 

Assistente de Campo I

  Murilo Peters  

 

 

 

 

Operários de Campo

 

Ponta Grossa - PR

 

Operário de Campo II

 

Nelson Cleomar Martins

 

Operário de Campo

 

Celso Monteiro

 

Operário de Campo

 

Gelson Luis de Lima